Компания "Зарубежнефть" планирует в 2025 году начать добычу газа в Индонезии

Компания "Зарубежнефть" планирует в 2025 году начать добычу газа в Индонезии

Компания "Зарубежнефть" намерена начать добычу газа и газового конденсата на блоке Tuna в Индонезии. В пределах данного месторождения продолжается геологоразведка. При реализации положительного сценария первая добыча газа и газового конденсата на данном блоке ожидается в 2025 году.
Компания "Зарубежнефть" закрыла сделку покупки доли 50% в данном проекте у британской фирмы Premier Oil в декабре 2020 года. Соглашение является частью стратегии по созданию нового кластера, который объединит существующий блок 12/11 во Вьетнаме, перспективный блок 11-2 во Вьетнаме и блок Tuna в Индонезии. Предполагалось, что Premier Oil сохранит за собой функции оператора. Газ с месторождения планируется поставлять во Вьетнам. Запасы Tuna оценивались в 100 млн. баррелей н. э.
В декабре 2021 года стало известно, что компания "Зарубежнефть" и британская фирма Premier Oil завершили строительство двух оценочных скважин на структурах Синга Лаут и Куда Лаут. Предварительные результаты бурения подтвердили наличие углеводородов и возможность коммерческой добычи.

Источник: angi.ru