Компания "Провита" на выставке в Дюссельдорфе

Компания "Провита" на выставке в Дюссельдорфе

15-18 ноября в немецком городе Дюссельдорфе пройдет одно из самых масштабных мировых событий в области здравоохранения, международная выставка "MEDICA 2021".
При поддержке Комитета по промышленности, инновациям и торговле Санкт-Петербурга специалисты ООО "Провита" представят свои достижения и разработки на стенде города.
ООО "Провита" является российским разработчиком и производителем медицинских концентраторов кислорода. Предприятие расположено в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день "Провита" остается ведущей компанией на рынке стран СНГ в сфере разработки и изготовления оборудования для очистки и разделения многокомпонентных газовых смесей методом короткоцикловой безнагревной адсорбции. Специалисты компании успешно занимаются исследованиями и разработками в этой области с 1975 года.
Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга организует объединенный стенд на ведущей международной выставке медицинской индустрии MEDICA 2021, которая будет проходить с 15 по 18 ноября 2021 года в выставочном комплексе Дюссельдорфа (Messe Duesseldorf). Коллективный стенд Санкт-Петербурга расположен в самом посещаемом павильоне (павильон 15, стенд А02), где находятся национальные экспозиции. Комитет уже на протяжении нескольких лет оказывает поддержку предприятиям Санкт-Петербурга для участия в выставках MEDICA. Эти компании вызывают большой интерес у посетителей и успешно устанавливают экспортные отношения.
Выставка MEDICA представляет собой авторитетную площадку для общения специалистов здравоохранения и медицинской промышленности и остается международной платформой для стартапов даже во время пандемии. MEDICA в Дюссельдорфе является ведущей мировой платформой для бизнеса в области медицинских технологий и индустрии здравоохранения и всегда была одним из лучших мест для всего сектора, поскольку мероприятие охватывает текущие тенденции в области цифрового здравоохранения, инновационных продуктов и услуг для объединения всех основных заинтересованных сторон в области медицинской помощи.
Участие в выставке MEDICA открывает компаниям возможности экспорта не только в Германию и Европейский союз, но и в Азию, на Ближний Восток, в Америку.
Медицина является одной из основополагающих отраслей экономики Санкт-Петербурга. Развитие этой сферы на базе научно-исследовательских институтов дало возможность роста высокотехнологичным и социально-ориентированным предприятиям, сфера деятельности которых способствует появлению в городе научных и образовательных компетенций.
На протяжении всего периода работы выставки на стенде Санкт-Петербурга пройдут презентации участников экспозиции. Предприятия медицинской отрасли города представят образцы своей продукции. Специалисты ООО "Провита" поделятся опытом оснащения лечебных учреждений медицинскими адсорбционными концентраторами кислорода "Провита", а также расскажут об особой роли данного оборудования в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией Covid-19.
Благодаря ежегодному участию Санкт-Петербурга в международной выставке MEDICA развиваются механизмы по созданию благоприятных условий для развития двусторонних российско-германских отношений в сфере медицинской науки и практического здравоохранения. Это также способствует продвижению Санкт-Петербурга как передового инновационно-промышленного центра России.

Источник: Компания "Провита"