Компания Oxair выпустила новую мембранную установку для производства азота

Компания Oxair выпустила новую мембранную установку для производства азота

Мембранные установки компании Oxair для получения азота обладают производительностью до 5000 м3 в час (170000 стандартных кубических футов в час с чистотой до 99,9%) и обеспечивают непрерывный поток газа высокой чистоты.
Эта австралийская компания представила новую мембранную установку PRISM®, которая подходит для производств, нуждающихся в больших объемах азота, особенно, если они расположены в удаленной местности, как, например, нефтепромысловые платформы или химические предприятия.
Предлагаемая технология избавляет пользователей от трудностей работы с баллонами, сосудами Дьюара или цистернами.
Джеймс Ньюэл, генеральный директор Oxair, подчеркнул, что потребности предприятий в азоте могут различаться, но каждое из них старается следить за изменениями на рынке и добиться максимальной выгоды производственных процессов. Для многих отраслей промышленности очень важно обеспечить непрерывные поставки азота. Азотные мембранные установки делают снабжение надежным и позволяют потребителям не зависеть от сторонних поставщиков.
Производство азота на площадке заказчика не только отличается гибкостью и непрерывностью поставок, но и положительно сказывается на окружающей среде, решая проблемы с заменой баллонов. Среди других преимуществ этого метода можно назвать легкость монтажа, быстрый запуск, автономную работу и экономичность.
Азотные мембранные установки производства компании Oxair применяются в самых различных отраслях промышленности. Они могут быть изготовлены с учетом нужд заказчика, чтобы обеспечить производство необходимых объемов газа требуемой чистоты с учетом интенсивности использования, особенно в случае колебаний спроса.
Производство газов на площадке заказчика за счет мембранных технологий использует сжатый воздух, который проходит через полимерное пустотелое волокно, фильтрующее кислород, пары воды и другие примеси, позволяя получить азот высокой чистоты на выходе.