Компания KNF представила новый насос

Компания KNF представила новый насос

Компания KNF представила новый мембранный жидкостный насос FK 1100, предназначенный для потоков с низкой пульсацией.
Скорость потока новинки составляет 12 литров в минуту, что вдвое больше аналогичного показателя других мембранных жидкостных насосов производства KNF. Оборудование отличается надежностью, гибкостью в эксплуатации и доступно в различных исполнениях в зависимости от сферы его использования.
Модель FK 1100 оборудована тремя мембранами, имеет одно входное и одно выходное отверстие. Мембраны соединены параллельно и расположены под углом 120° друг к другу, что позволяет добиться низкой пульсации и минимальной силы сдига.
Высокую прочность насоса обеспечивает отлитый под давлением алюминиевый корпус. Характеристики мотора с высоким крутящим моментом гарантируют бесперебойную работу при противодавлении до 87 фунтов на квадратный дюйм.
Насос является самозаполняющимся, высота всасывания составляет 13,5 дюймов ртутного столба. Прибор способен работать без смазки, что уменьшает необходимость в дополнительном оборудовании, обеспечивает гибкость в эксплуатации, быстрое и легкое внедрение системы на производстве.
Материалы для различных вариантов исполнения, такие, например, как химически устойчивые эластомеры, тщательно подбираются. Для насосов, используемых в пищевой отрасли, применяют материалы, сертифицированные Национальным фондом санитарной защиты. Заказчикам также предлагаются на выбор два мотора: бесщеточный двигатель постоянного тока или однофазный двигатель переменного тока.
Модель FK 1100 может использоваться для перемещения, рециркуляции, контроля температуры, а также удаления жидкостей в самых разных отраслях, включая промышленную чернильную печать, очистку и дезинфекцию, топливные элементы, медицинское и лабораторное оборудование, химический сектор, сельское хозяйство, пищевую промышленность и производство напитков, лекарства, компьютеры и иные электронные приборы, полупроводники, а также отрасль солнечной энергии.

Источник: gasworld.com