Компания ГеоСплит запустила производственную площадку в Китае

Компания ГеоСплит запустила производственную площадку в Китае

Компания ГеоСплит, разработчик технологий маркерных внутрискважинных исследований для нефтегазовой индустрии, открыла производственную площадку в провинции Хэнань в партнерстве с Xinmi Wanli Industry Development Co., Ltd.
На сегодняшний день запущена линия по производству маркированного полимернопокрытого пропанта и песка. Эти флагманские продукты ГеоСплит широко востребованы на китайском рынке и позволяют проводить исследования скважин после многостадийного гидроразрыва пласта.
Производственные мощности Китая сосредоточены на разведке и разработке месторождений с трудноизвлекаемыми запасами. Для таких месторождений обычно применяются горизонтальное бурение и многостадийный гидроразрыв пласта.
Директор по развитию бизнеса Wanli господин Сяо И рассказал, что предложение компании ГеоCплит о сотрудничестве сразу вызвало интерес. Wanli, с одной стороны, является поставщиком пропантов, ключевого материала для проведения многостадийного гидроразрыва пласта, с другой стороны, предприятие всегда стремилось расширить продуктовый портфель за счет инноваций с добавочной ценностью. Решение ГеоCплит интегрировать маркеры в полимерное покрытие расклинивающего материала при многостадийном гидроразрыве пласта является не только высокотехнологичным, но и весьма удобным. Для организации долгосрочного мониторинга скважины не требуется ни дополнительное оборудование, ни изменение дизайна многостадийного гидроразрыва пласта. Такая простота внедрения открывает возможности для массового применения. Доступность исследования скважин позволяет получить гораздо больше данных, помогающих принимать решения по оптимизации добычи, сокращать затраты на бурение до 30% и повышать производительность добывающих скважин на 10-20%.
Правительство Китая активно поддерживает политику внедрения инновационных технологий для увеличения эффективности процессов добычи и призывает нефтедобывающие компании усилить меры по развитию НИОКР.
Анна Белова, директор по международному бизнесу ГеоСплит, рассказала, что, несмотря на трудности с логистикой во время пандемии, удалось запустить новую производственную площадку, толчком для открытия которой послужил высокий интерес к технологии ГеоСплит со стороны ведущих мировых добывающих компаний. ГеоСплит видит широкие перспективы для бизнеса по развитию маркерных технологий в Китае. Она сможет оперативно предлагать инновационные технологии постоянно растущему числу клиентов в этой стране, а также на других азиатских рынках.
ГеоCплит успешно ведет работу в Китае с 2018 года. Технология помогла реализовать первые пилотные проекты и теперь широко используется на крупных месторождениях Китая, а также в России, Саудовской Аравии, ОАЭ, Малайзии и Индии. В настоящее время промаркированы более 350 горизонтальных скважин по всему миру.
Международная цифровая компания ГеоСплит разрабатывает решения для маркерных динамических исследований. Ее технология позволяет получать поток данных о характере работы нефтегазовых объектов на протяжении нескольких лет с выработкой соответствующих рекомендаций, нацеленных на решение конкретных задач компаний-недропользователей и заказчиков в сегментах добычи, разработки, хранения и транспортировки углеводородов.

Источник: Компания ГеоСплит