INOXCVA поставила две криогенных цистерны для ISRO

INOXCVA поставила две криогенных цистерны для ISRO

Компания INOXCVA, занятая в отрасли криогенного оборудования, произвела поставку двух цистерн большой емкости для жидкого азота. Заказчиком выступила Индийская организация космических исследований (ISRO)
Цистерны, разработанные и изготовленные компанией INOXCVA, отличаются превосходной термоизоляцией и способны вместить по 300 м3 жидкого азота. Высота емкости типа V30507AS составляет 25 метров, диаметр - 5 метров, а вес - около 127 тонн. Они также оборудованы клапанным блоком для наружного трубопровода с вакуумной рубашкой.
Цистерны будут использоваться в Космическом центре имени Сатиша Дхавана, остров Шрихарикота, где расположены стартовые площадки для запуска ракет в рамках Индийской космической программы. На территории Индии новый проект компании INXOCVA стал первым в своем роде, а также важным этапом в развитии технологий криогенной изоляции.
В Космическом центре имени Сатиша Дхавана находится отдельная площадка для геофизических ракет. Центр также оснащен всей необходимой инфраструктурой для их сборки, компоновки и запуска.

Источник: gasworld