Honeywell представила новое решение в сфере холодильного оборудования

Honeywell представила новое решение в сфере холодильного оборудования

Компания Whole Foods Market, работающая в отрасли пищевой промышленности, будет использовать в своих магазинах холодильное оборудование производства Honeywell. В этих решениях применяется хладагент Solstice® N40 (R-448A), способствующий повышению энергетической эффективности и снижению вредного воздействия на окружающую среду.
Ожидается, что новыми системами будут оборудованы более сотни торговых точек компании Whole Foods Market на территории Соединенных Штатов. Реализация проекта проходит в рамках программы Агентства по охране окружающей среды США, направленной на сокращение вредных выбросов холодильных установок.
В основе хладагента Solstice N40 лежат гидрофторолефины. Таким образом, его ПГП (потенциал глобального потепления) приблизительно на 68% ниже, чем у таких хладагентов, основанных на гидрофторуглеродах, как R-404A. Используя Solstice N40, системы охлаждения также потребляют меньше электроэнергии, чем аналогичное оборудование, в котором применяются гидрофторуглероды. Испытания в супермаркетах Европы и Америки доказали, что во время работы хладагент Solstice N40, если сравнивать с R-404A, позволяет достичь в среднем 5-15% экономии энергии.
Майк Эллинджер, главный руководитель проектов Whole Foods Market в сфере управления рисками и устойчивого развития, рассказал, что компания уже на протяжении десяти лет внедряет различные решения для уменьшения вредных выбросов в атмосферу. Применение в магазинах новых технологий Honeywell позволит сделать еще один важный шаг к этой цели.
Рассмотрев различные варианты холодильных установок, компания Whole Foods Market уверенно остановила свой выбор на хладагенте Solstice N40 (R-448A), который отличается оптимальными характеристиками, высокой энергетической эффективностью, экологичностью и простотой в эксплуатации.
Надежность хладагента Solstice N40 и его роль в сокращении вредных выбросов высоко оценили как торговые, так и промышленные предприятия по всему миру. Крис ЛаПьетра, вице-президент Honeywell по вопросам стационарных холодильных установок, выразил радость по поводу вклада компании в повышение экологической безопасности и экономической эффективности данной отрасли.
Хладагент Solstice N40 позволит заказчикам уменьшить объемы вредных выбросов и потребление энергии, отвечать новым нормативам в сфере экологии и при этом избежать масштабных изменений в рабочих процессах.

Источник: gasworld.com