DH Industries BV начала производство СПГ в Италии

DH Industries BV начала производство СПГ в Италии

Голландская компания DH Industries BV, предлагающая технологические решения для криогенной отрасли, открыла в Италии первое производство СПГ.
Запуск производства состоялся 27 сентября 2018 года в рамках программы Европейского Союза по развитию научных исследований и технологий "Горизонт 2020". Метан, производимый на площадке за счет конверсии окисей углерода, проходит необходимую очистку и ожижение. Полученный СПГ будет использоваться в качестве топлива для транспорта.
Данное оборудование для очистки и ожижения газа позволило создать первое в Италии производство СПГ, распложенное на юге страны в области Апулия. Оно также позволит продемонстрировать эффективность использованных технологий. В настоящее время компания DH Industries и ее партнер Hysytech ведут переговоры с потенциальными клиентами, заинтересованными в ожижении биометана или природного газа на своих площадках.
Компания DH Industries занимается разработкой и производством криогенного оборудования для ожижения газов уже более 60 лет. Проектно-конструкторская фирма Hysytech, основанная в 2003 году, специализируется на проектировании, разработке и промышленном внедрении новых технологий и оборудования для проектов "под ключ".

Источник: gasworld