CO2Meter, Inc. расширила свою линейку газосигнализаторов для углекислого газа

CO2Meter, Inc. расширила свою линейку газосигнализаторов для углекислого газа

Компания CO2Meter, Inc. расширила свою линейку газосигнализаторов для углекислого газа, включив в нее новую модель с диапазоном измерений до 100%.
Головной офис этой компании, которая специализируется на разработке и производстве приборов для обнаружения и контроля различных газов, включая CO2, расположен во Флориде. В своем новом оборудовании она использовала светодиодные датчики углекислого газа нового поколения, изготовленные компанией Gas Sensing Solutions (GSS), с которой CO2Meter давно и тесно сотрудничает. Эти же датчики работают во многих других ее приборах для обнаружения углекислого газа, начиная от измерителей уровня и заканчивая сигнализаторами и устройствами регистрации данных.
Рей Хикс, руководитель технического отдела CO2Meter, подчеркнул, что бездисперсионные инфракрасные датчики компании GSS являются лучшими в своем классе и доказали свою надежность. Они используют запатентованные светодиодные технологии GSS, заменяющие собой нагретый источник инфракрасного излучения. Эти датчики отличаются компактными размерами, надежностью и высокой скоростью обработки данных.
В ассортименте шотландской компании GSS есть линейка датчиков под брендами ExplorIR и SprintIR, которая обладает диапазоном измерений до 100%. CO2Meter использует данную технологию в производимом оборудовании уже много лет.
Для iSense, своей модели регистратора аварийных сигналов с отбором проб, компания использовала модель ExplorIR®-W с выходным напряжением. Это позволило CO2Meter создать прибор, пригодный даже для специфических областей промышленного применения, так как немногие анализаторы обладают диапазоном измерений до 100%.
На предприятиях сигнализатор iSense (CM-0052) может быть смонтирован для временного либо постоянного применения. Он используется в различных процессах, включая наблюдение и контроль, удаленный сбор информации, выборочную проверку, дистанционное управление и обнаружение утечек углекислого газа.
Датчик углекислого газа ExplorIR®-W с диапазоном измерений до 100%, вмонтированный в модель iSense, оптимально подходит для проведения измерений на промышленных предприятиях.
Конструкция этого датчика отличается особенной надежностью за счет светодиодных технологий средней инфракрасной области спектра. Это позволяет прибору быстро реагировать на любые возможные утечки углекислого газа, а также обеспечивает необходимую точность работы.
Сотрудничество CO2Meter и GSS продолжается на протяжении десяти лет.
Калум МакГрегор, генеральный директор GSS, отметил, что компания высоко ценит сложившиеся партнерские отношения с CO2Meter. Вместе они стремятся обеспечить своих клиентов современной и точной целевой аппаратурой, отвечающей их требованиям и запросам в области углекислого газа. Компания CO2Meter обладает обширными познаниями в сфере технологий обнаружения газов и предоставляет покупателям продукцию и услуги высочайшего качества. Калум МакГрегор добавил, что этот огромный опыт делает CO2Meter ценным партнером для совместного развития и уверенного движения вперед.

Источник: gasworld