Chart Industries поставит заказчику две установки для сжижения водорода

Chart Industries поставит заказчику две установки для сжижения водорода

Компания Chart Industries поставит заказчику, которым выступила фирма Plug Power, две установки для сжижения водорода. Производственная мощность каждой из них составит 15 тонн в день. Оборудование будет запущено в эксплуатацию на северо-востоке и на юго-востоке США в конце 2022 года.
Заказ был утвержден 17 марта 2021 года и, помимо самих установок, включает резервуары для сжиженного водорода, а также оборудование для его погрузки на транспортные средства.
Джилл Эванко, президент и генеральный директор Chart, выразила радость по поводу участия в данном проекте, который внесет свой вклад в активное развитие водородной отрасли.
Американская компания Plug Power занимается разработкой систем водородных топливных элементов, и ее продукция пользуется все большим спросом на мировых рынках. Оборудование и решения, которые предлагает Chart для сжижения водорода, будут способствовать расширению бизнеса заказчика.
Обе установки оснащены технологией охлаждения с помощью гелия, теплоизолированный кожух и сопутствующее оборудование также изготовлены компанией Chart. После отгрузки и ввода в эксплуатацию система ожижения будет работать с газообразным водородом, полученным методом электролиза на предприятиях Plug Power, и использовать возобновляемые источники энергии.
Генеральный директор Plug Power Энди Марш добавил, что сотрудничество с Chart Industries расширит возможности компании в секторе "зеленого" водорода. К 2028 году Plug Power рассчитывает поставлять около 1000 тонн этого продукта на мировые рынки.

Источник: gasworld.com