Chart Industries, Inc. приобрела компанию VRV

Chart Industries, Inc. приобрела компанию VRV

Компания Chart Industries, Inc. подписала окончательное соглашение о приобретении итальянской фирмы VRV s.p.a. и ее дочерних компаний. 
Сумма сделки составила 125 млн. евро (приблизительно 147 млн. долларов по курсу). Эта стоимость будет выплачена за счет средств компании и текущих источников кредитования либо других вариантов альтернативного финансирования. Chart также возьмет на себя непогашенную задолженность VRV, составляющую около 70 млн. евро (83 млн. долларов по курсу). 
Ожидается, что к 2019 году новое приобретение увеличит чистый объем ежегодных продаж на 115 млн. долларов. Этого удастся добиться за счет повышения эффективности объединенной компании и доступности ресурсов. Таким образом, прибыль приобретающей компании на акцию увеличится уже за первый год после сделки. 
Компания VRV, основанная в 1956 году, обладает обширным опытом в сфере разработки и конструирования. Специализированные предприятия этой многонациональной корпорации отличаются высоким уровнем автоматизации. Производимое ею оборудование, работающее под давлением, используется в криогенной, энергетической и нефтехимической отрасли. 
В 1970-ых годах компания VRV под началом Массимилиано Спада, а затем и его сыновей, Федерико и Алессандро Спада, которые займут руководящие должности в Chart, начала разработку и производство криогенного оборудования. 
Семья Спада отметила, что объединение с Chart позволит VRV развиваться и укрепить свои позиции на мировом рынке. Вместе они смогут предложить своим клиентам полный ассортимент продукции и услуг для криогенной, энергетической и нефтехимической отрасли. 
Эта сделка окажет особенно большое влияние на работу в сфере энергетики, химической промышленности, хранения и дистрибуции. 
Активный выход VRV на мировые рынки начался в 2001 году, когда она приобрела французскую компанию CRYO DIFFUSION, занятую в сфере криобиологии. Затем в 2008 году был реализован важный проект в индийском городе Ченнаи, позволивший укрепить позиции компании в Азии за счет строительства современного и эффективного производственного предприятия. В 2010 году VRV приобрела FEMA, итальянскую компанию по производству клапанов, а в 2015 - компанию, занятую разработкой и производством теплообменников. Этот шаг был совершен в рамках стратегии по расширению ассортимента VRV в сфере энергетики и нефтехимии. 
В 2001 году 90% своей продукции компания реализовала на территории Италии. В настоящее время более 90% продукции шло на экспорт, и компания уверенно двигалась к расширению своего присутствия на мировом рынке. 
Ярким примером упомянутого развития на территории Америки послужило соглашение VRV с Equigas, заключенное в 2017 году. Семья Спада подчеркнула важность американского рынка, на котором постоянно появляются новые сферы применения криогенных технологий, и отметила, что для выхода на мировой рынок необходимы устойчивые позиции в США. 
Сейчас у VRV не просто укрепились позиции в США, но и произошло слияние с одной из ведущих американских компаний, занятой в отрасли криогенного оборудования. Причины этого события предельно ясны, и сделка принесет большую выгоду объединенной компании. 
Для VRV компания Chart является самым логичным выбором в качестве партнера, а Chart в свою очередь сможет расширить производство и получит доступ в новые порты за счет предприятий в Италии, Индии и Франции. Сделка также благоприятно скажется на возможностях оказания услуг по ремонту оборудования и позволит укрепить позиции на европейских рынках в отрасли энергетики и химической продукции.

Источник: gasworld