Carbonic Products построит новый комплекс по производству сухого льда

Carbonic Products построит новый комплекс по производству сухого льда

Continental Carbonic Products, Inc. (CCPI), дочерняя компания Matheson Tri-Gas, Inc., намерена построить новый комплекс по производству сжиженного углекислого газа и сухого льда неподалеку от города Денисон, штат Айова.
CCPI заключила соглашение о поставках с компанией Andersons Denison Ethanol, LLC, которая предоставит CO2, необходимый для производства сухого льда.
Новое предприятие станет первым по счету производством компании в штате Айова и пятидесятым на всей территории Северной Америки. CCPI также является одним из крупнейших поставщиков оборудования, предназначенного для очистки поверхностей сухим льдом. Сухой лед применяется во многих отраслях, включая транспортировку продовольственных товаров, медицинские и научные исследования, а также опытно-конструкторские работы.
Компания Continental Carbonic активно и успешно развивает свой основной бизнес по производству и доставке клиентам сухого льда высокого качества. Новое предприятие, выйдя на полную производственную мощность, позволит создать более сорока рабочих мест. Джон Фанк, президент Continental Carbonic Products, отметил, что стратегическое партнерство с компанией Andersons, Inc. будет способствовать дальнейшему расширению бизнеса компании в данной сфере. Их сотрудничество началось с долгосрочного соглашения о поставках углекислого газа с предприятия Andersons по производству этанола в Альбионе, штат Мичиган. CCPI также намерена закупать CO2 с завода Andersons в Гринвилле, штат Огайо. Предприятия данной компании по производству этанола отличаются долгой историей надежной и бесперебойной работы.

Источник: gasworld