Brooks Instrument дополнила ротаметры серии MT3809 интерфейсом FOUNDATION

Brooks Instrument дополнила ротаметры серии MT3809 интерфейсом FOUNDATION™

Компания Brooks Instrument, один из мировых лидеров в области прецизионных технологий измерения и контроля расхода, дополнила ротаметры серии MT3809 новым интерфейсом FOUNDATION™ Fieldbus.
Данное новшество поможет облегчить интеграцию устройств в автоматизированные системы управления для более эффективного сбора данных и цифровой коммуникации на предприятии. Ротаметры серии MT3809G с FOUNDATION™ Fieldbus недавно завершили испытания и теперь полностью одобрены Emerson. Пользователи могут с легкостью подключить данный прибор к Delta V и AMS.
Ротаметр с металлической трубкой MT3809 специально сконструирован для работы в экстремальных условиях в химической, нефтехимической, нефтегазовой и LP газовой отраслях. Благодаря проверенному точному, надежному измерению и контролю расхода, MT3809 является превосходным выбором как для научных институтов, так и для промышленных предприятий. Прибор обеспечивает работу в чрезвычайно широком диапазоне высоких и низких скоростей потока и рабочих температур (от -198ºC до 420ºC) с максимальным давлением до 413 бар для стандартной конфигурации. Кроме того, взрывозащищенный корпус отвечает самым строгим классификациям опасных зон с огнезащитной опцией для IIC/Class 1, Division 1.
Интерфейс FOUNDATION™ Fieldbus представляет собой компактное микропроцессорное устройство, которое напрямую взаимодействует с MT3809 ротаметром. Отдельное двухпроводное шинное соединение, соответствующее международному стандарту FOUNDATION™ Fieldbus, обеспечивает питание датчика и доступ к коммуникациям. Сам ротаметр не требует питания. Новый датчик облегчает доступ к нескольким параметрам ротаметра (расходу, температуре, плотности, калибровочным коэффициентам и Hi-low параметрам аварийного сигнала, оповещающим о выходе расхода за пределы установленных значений).
Кроме того, ротаметр MT3809 оборудован локальным операторским интерфейсом с ЖК-дисплеем для определения статуса потока и измерения среды. Полученные данные могут отображаться в различных единицах измерения. Настройку и регулирование параметров можно выполнять без снятия крышки корпуса, что позволяет осуществлять корректировки даже во взрывоопасных зонах. Интерфейс FOUNDATION™ Fieldbus оснащен актуальной версией протокола ITK 6.0. Помимо этого, опции сигнализации имеют единые сертификаты безопасности, а также SIL 2 сертификат.

Источник: INTECH