Bronkhorst High-Tech выпустила на рынок новый массовый расходомер

Bronkhorst High-Tech выпустила на рынок новый массовый расходомер

Компания Bronkhorst High-Tech выпустила на рынок новый массовый расходомер MASS-STREAMTM.
В основе работы данного прибора лежит прямое измерение сквозного потока по принципу анемометра постоянной температуры. В расходомере нет движущихся частей, и измеряемые газы напрямую без байпаса проходят два сенсорных датчика, выполненных из нержавеющей стали. В результате поток газов не встречает препятствий на своем пути. Таким образом, новая разработка компании прекрасно подходит для условий с небольшими потерями давления, а также является менее чувствительной к влажности и пыли, чем тепловые массовые расходомеры с байпасным датчиком.
Конструкция корпуса прибора отличается надежностью и обладает степенью защиты IP65 (пыленепроницаемость и защита от струй воды). Массовые расходомеры и регуляторы массового расхода по желанию заказчика также могут поставляться со встроенным многофункциональым дисплеем.
В новой модели D-6390 максимальный диапазон измерений был увеличен до 10000 литров в минуту в воздушном эквиваленте при нормальных условиях. По умолчанию прибор оснащен интерфейсом RS232 и аналоговыми сигналами ввода/вывода. Помимо этого, оборудование предусматривает возможность использования интерфейса с такими протоколами, как DeviceNetTM, PROFIBUS DP, Modbus или FLOW-BUS.
Новинка может применяться, в том числе, в таких сферах, как измерение расхода газа, вентиляция, продувка, а также для работы с природным газом и биогазом.

Источник: gasworld