Bharat Heavy Electricals Limited начала производство кислородных установок для сферы здравоохранения Индии

Bharat Heavy Electricals Limited начала производство кислородных установок для сферы здравоохранения Индии

В условиях нехватки медицинского кислорода, возникшей из-за пандемии Covid-19 на территории Индии, компания Bharat Heavy Electricals Limited (BHEL) начала производство кислородных установок для сферы здравоохранения.
Объявив об этом 5 июля 2021 года, компания сообщила, что ее первая кислородная установка, использующая технологии CSIR-IIP, была предназначена для больниц города Хайдарабада. Оборудование изготовили и отгрузили спустя менее 35 дней после получения заказа.
Произведя первую поставку, компания BHEL подписала соглашение с CSIR-IIP о передаче технологий для производства кислородных установок мощностью 500 литров в минуту и выше с использованием метода вакуумной короткоцикловой безнагревной адсорбции.
Договор предусматривает разработку и внедрение оборудования, производительность которого составляет 500 литров медицинского кислорода в минуту и может быть увеличена до более 1000 литров в минуту. Отгрузки этих установок для снабжения больниц медицинским кислородом помогут в борьбе с распространением вируса, к которой компания BHEL присоединилась во время второй волны пандемии.

Источник: gasworld.com