Анализаторы Servomex будут работать на предприятии по производству азота в Нидерландах

Анализаторы Servomex будут работать на предприятии по производству азота в Нидерландах

Компания Servomex, обладающая обширным опытом в сфере газового анализа, отгрузила 23 анализатора на предприятие по производству азота в Нидерландах. Заказчиком выступила компания Gasunie.
Новое соглашение было заключено в рамках долгосрочного сотрудничества сторон, которое продолжается уже 15 лет. Копания Servomex поставила в адрес Gasunie анализаторы модели SERVOPRO MultiExact 4100, представляющие собой готовое решение для работы с высококалорийным природным газом.
Недавнее сокращение добычи газа на месторождении в Гроннингене обусловило необходимость строительства азотной установки, которая позволит получать азот из воздуха, смешивая его с завезенным высококалорийным газом.
Модель SERVOPRO MultiExact 4100 производства Servomex отличается высокой эффективностью и возможностью анализировать сразу несколько компонентов, отслеживая до четырех газовых потоков одновременно. Она также является наиболее экономичным решением, позволяя сократить требуемое число анализаторов на предприятии при работе со всеми 37 необходимыми точками замера.
Помимо этого, компания Servomex произведет запуск системы на площадке заказчика и будет оказывать техническую поддержку, поддерживая стабильную работу оборудования.
Компания Gasunie на протяжении 15 лет выбирает для своих предприятий анализаторы производства Servomex и высоко отзывается как об их характеристиках, так и о качестве сервисных услуг, оказываемых производителем. Новое соглашение стало очень выгодным для обеих сторон, обеспечив непрерывность и надежность технологических процессов.
Компания Servomex, предоставившая готовое решение для газового анализа в рамках масштабного проекта, намерена и дальше развивать партнерские отношения с Gasunie. Оборудование было отгружено в конце 2020 года, а новое предприятие по производству азота начнет работу в апреле 2022 года.

Источник: gasworld.com