Air Products представила технологию криогенной заморозки для пищевой промышленности

Air Products представила технологию криогенной заморозки для пищевой промышленности

Компания Air Products представила технологию криогенной заморозки, которая позволяет уменьшить количество жидкого азота, используемого в качестве охладителя, одновременно увеличив производительность оборудования и обеспечивая лучший контроль процесса охлаждения.
О новом решении стало известно 19 апреля 2021 года. Эту технологию применили в новом морозильном аппарате периодического действия Freshline®, который отличается высокой производительностью и гарантирует отличное качество замороженных продуктов. Таким образом, предприятия, занятые в пищевой промышленности, смогут быстрее и эффективнее встретить повышение спроса.
Например, в Великобритании ежегодный рост в секторе замороженных продуктов составляет около 13,8% и превышает данный показатель для продаж пищевой продукции в целом.
Нейл Хансфорд, ответственный за продвижение линейки Freshline на территории Великобритании и Северной Ирландии, отметил, что компания Air Products уже много десятилетий разрабатывает различные инновационные решения для пищевой промышленности. Одним из последних достижений в данной сфере стала технология заморозки нового поколения.
Она была создана для того, чтобы оптимизировать производственные процессы и помочь компаниям, выпускающим пищевую продукцию, встретить любые скачки спроса. Новинка обеспечивает однородную заморозку высокого качества и чистоты, и этот морозильный аппарат представляет собой значительный шаг вперед в данной отрасли.
Производители пищевой продукции все больше нуждаются в контролируемых процессах заморозки, отвечающих растущим требованиям рынка. Предложенное решение отличается гибкостью в эксплуатации и способностью подстраиваться под быстро меняющийся спрос.

Источник: gasworld.com