Air Products озвучила планы по строительству новой ВРУ

Air Products озвучила планы по строительству новой ВРУ

Компания Air Products озвучила планы по строительству, последующему обслуживанию и эксплуатации второй воздухоразделительной установки, продукция которой будет способствовать расширению мощностей сталелитейного завода компании Big River Steel LLC в городе Осеола, штат Арканзас.
Новая ВРУ появится рядом с уже действующей воздухоразделительной установкой компании на той же площадке и будет производить кислород, азот и аргон. Газы будут поступать как на предприятие Big River Steel, так и на рынки.
Ввод нового оборудования в эксплуатацию запланирован на январь 2021 года.
Мощность новой ВРУ составит более 250 тонн кислорода в день. Также она будет производить сжиженные газы, что позволит Air Products укрепить свои позиции в этой отрасли, которая активно развивается на территории региона.
Воздухоразделительная установка Air Products с 2016 года обеспечивает завод Big River Steel в Осеоле необходимыми газами. После расширения мощностей на предприятии производство горячекатаной стали составит 3,3 млн. тонн в год.
Ввод второй ВРУ в эксплуатацию облегчит производство электротехнической стали еще более высокого качества, спрос на которую, согласно прогнозам, будет расти в связи с внедрением энергоэффективных решений и повышением продаж гибридных и электрических транспортных средств.

Источник: gasworld.com