Air Products демонстрирует новые разработки в сфере технологий сжигания с обогащением кислородом

Air Products демонстрирует новые разработки в сфере технологий сжигания с обогащением кислородом

Компания Air Products продемонстрирует свои последние разработки в сфере технологий сжигания с обогащением кислородом, включая горелку Cleanfire® HRx™, на 79-ой конференции по вопросам стекольной промышленности, которая состоится в городе Колумбус, штат Огайо, с 5 по 6 ноября.
Мероприятие соберет специалистов, занятых в данной отрасли, которые смогут посетить выставочные стенды, а также обсудить проблемы и задачи, стоящие в настоящее время перед производителями стекла.
Горелка Cleanfire HRx осуществляет ступенчатую подачу кислорода с возможностью контролировать ее силу и направление, что влечет за собой более эффективное использование топлива. Помимо этого, снижаются выбросы оксидов азота и пенообразование, что позволяет повысить качество продукции.
Для отслеживания основных технологических параметров прибор использует инструментарий анализа, разработанный Air Products в рамках системы Промышленного Интернета Вещей (IIoT).
Доктор Марк Д'Агостини, старший научный сотрудник, заведующий разработкой технологий сжигания в компании Air Products, представит на конференции доклад "Оптимизация энергетической эффективности, повышение качества продукции и сокращение выбросов оксидов азота при использовании продвинутой подачи кислорода в стеклоплавильных печах".
Компания Air Products предлагает решения в сфере технологий сжигания с обогащением кислородом для стекольной промышленности с середины 1970-ых годов. В городе Алентаун, штат Пенсильвания, расположена ее лаборатория, ведущая разработку и полномасштабные испытания систем сжигания, использующих газообразные, жидкие и твердые виды топлива.

Источник: gasworld