100-летний юбилей компании Edwards

100-летний юбилей компании Edwards

В 2019 году компания Edwards отмечает 100-летие продуктивной работы в области развития вакуумной техники, ориентированной как на научные исследования, так и на промышленное применение.
Физик Ф.Д. Эдвардс в 1919 году основал компанию Edwards Vacuum, которая подтвердила большое значение вакуума в промышленных процессах и технологических операциях. Инновации в технологиях, при которых вакуум выступает решающим фактором активации процесса, позволили перейти от производства таких несложных устройств, как электрические лампы, к созданию светодиодов, сенсорных экранов и панелей солнечных батарей, без которых невозможно представить современный мир.
Технические решения и технологии, предлагаемые Edwards, служат ответом на острый спрос со стороны производителей. Так, например, в 1980-х годах в полупроводниковой отрасли произошло снижение срока эксплуатации насосов и удорожание процесса из-за накопления твердой фракции и химически агрессивных веществ в масле. Компания Edwards решила эту проблему за счет создания и внедрения безмасляных насосов.
В ряде отраслей технологические процессы стали бы невозможны без серьезных нововведений в вакуумном оборудовании. За последние 100 лет компания Edwards добилась значительных успехов в разработке новых технических решений, которые играют важную роль в науке и технике и продолжают инновационное развитие отрасли.
В настоящее время представительства Edwards расположены в Европе, Азии, Северной и Южной Америке. В России продукцию Edwards эксклюзивно представляет компания АО "Интек Аналитика".
Широкий спектр надежного высокотехнологичного оборудования, предлагаемого компанией, включает в себя высоковакуумные и механические форвакуумные насосы, откачные станции, вакуумные датчики и вакуумную арматуру. Стратегия Edwards основана на проектировании и интеграции новых решений для научных исследований и производственных процессов в совокупности с заботой об окружающей среде.

Источник: https://www.intech-group.ru/news/vacuum/100_letniy_yubiley_kompanii_Edwards/