ТМК обсудила развитие водородной энергетики с участниками форума "ТЭК России в XXI веке"

ТМК обсудила развитие водородной энергетики с участниками форума "ТЭК России в XXI веке"

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) приняла участие в XIX Московском международном энергетическом форуме "ТЭК России в XXI веке". В ходе мероприятия компания обсудила перспективы развития водородной энергетики и свою роль в этом процессе.
Трубную Металлургическую Компанию на конференции представил заместитель директора по продажам труб на внутреннем рынке Константин Беляев. Он сообщил участникам, что в настоящий момент ТМК и Группа Синара готовят комплексные программы по реализации проектов в сфере водородной энергетики.
Являясь одним из лидеров в секторе металлургии высокого передела, Трубная Металлургическая Компания понимает, что новые технологии играют огромную роль в энергетическом секторе. Предприятие не только предлагает инновационные решения для добычи углеводородов, но и ведет работу по другим перспективным направлениям в ТЭК. Программа развития продукции для водородной энергетики включает НИОКР, участие в правительственных инициативах по декарбонизации, подготовку инфраструктуры и смежных технологий для получения, транспортировки, хранения и использования водорода, а также ряд других мероприятий. Партнеры ТМК из Группы Синара делают акцент на решениях для общественного и железнодорожного транспорта. Стороны рассчитывают утвердить эти программы технологического развития в ближайшее время.
Трубная Металлургическая Компания активно участвует в дискуссии о внедрении водородной энергетики на национальном уровне. Она вошла в совет индустриальных партнеров консорциума "Технологическая водородная долина", который является одним из органов управления, созданных для формирования общей концепции развития водородных технологий с участием научных организаций, производственных компаний и профильных ведомств.

Источник: Трубная Металлургическая Компания