SIAD Macchine Impianti получила престижную награду за разработки в сфере производства водорода

SIAD Macchine Impianti получила престижную награду за разработки в сфере производства водорода

30 марта 2022 года компании SIAD Macchine Impianti был вручен приз "Восходящая звезда года" в категории "Производство водорода" на церемонии награждения "Водород и будущее" в рамках выставки-конференции MENA 2022. Мероприятие, посвященное производству водорода из возобновляемых источников энергии, проходило с 29 по 31 марта в "Палаццо Версаче" в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).
Получение награды свидетельствует о профессионализме Macchine Impianti в сфере разработки новых технологий сжатия и сжижения "зеленого" водорода. Благодаря деятельности материнской компании SIAD в сфере производства и сбыта технических газов и опыту ее работы с тысячами заказчиков по всему миру SIAD Macchine Impianti имеет доступ к специализированным "ноу-хау" в сфере сжатия и сжижения водорода, включая "зеленый" водород.
Одной из наиболее известных разработок компании в этой отрасли являются поршневые компрессоры. SIAD Macchine Impianti изготавливает данное оборудование, используя метод "бережливого производства", сочетающий в себе блочно-модульное исполнение и интеграцию цифровых систем, что позволяет минимизировать количество отходов и максимально повысить производительность. Технические специалисты SIAD Macchine Impianti непрерывно осуществляют удаленный контроль и технологическое обслуживание оборудования.
Компания также активно развивает технологии безмасляного сжатия "зеленого" водорода в условиях высокого давления. К отличительным особенностям ее водородных компрессоров можно отнести безопасность, надежность, эффективность, простоту в обслуживании и возможность интеграции. Помимо этого, SIAD Macchine Impianti также производит криогенные воздухоразделительные установки, которые позволяют осуществлять перегонку основных газов в воздухе и получать жидкие и газообразные азот, кислород и аргон высокой степени чистоты.
Обширные знания в сфере криогенных процессов позволили специалистам SIAD Macchine Impianti разработать и вывести на рынок установки СПГ, используемые, например, на небольших заводах по производству СПГ для повторного сжижения газа, испаряющегося из хранилищ. Опыт в области криогенных технологий сжижения газа также дает SIAD Macchine Impianti возможность участия в исследовании и разработке процессов сжижения водорода.
Полученная компанией SIAD Macchine Impianti награда является значительным достижением для всей группы компаний SIAD и служит доказательством ее лидирующей позиции в области производства "зеленого" водорода на международном уровне.

Источник: SIAD Macchine Impianti