Ionomr Innovations работает над получением возобновляемого топлива из углекислого газа

Ionomr Innovations работает над получением возобновляемого топлива из углекислого газа

Национальный научно-исследовательский совет Канады выделил 240692 доллара на разработку технологии, которая позволит получать из выбросов углекислого газа возобновляемое топливо и химические вещества.
Реализацией проекта займется компания Ionomr Innovations, головной офис которой расположен в Ванкувере. Она была отмечена в рамках программы Национального научно-исследовательского совета по поддержке создания экологически чистых топлив благодаря разработке мембранных и электродных материалов, которые позволяют эффективно и рентабельно получать полезную продукцию из углекислого газа.
Улавливаемые выбросы преобразуют в СО2-нейтральные виды топлива, использование которых поможет сделать авиационные и морские перевозки более безопасными для окружающей среды.
Генеральный директор Ionomr Innovations Билл Хаберлин выразил радость по поводу того, что инновационные материалы, разработанные компанией, получили признание как эффективный способ получения полезных химических веществ и возобновляемых видов топлива с помощью углекислого газа.
Внедрение данной технологии положительно скажется на состоянии окружающей среды, и компания Ionomr намерена и дальше предлагать современные решения, способствующие повторному использованию выбросов СО2 и помогающие в борьбе с изменениями климата. Предприятие сотрудничает с партнерами из других стран и продвигает свои технологии на мировых рынках.

Источник: gasworld.com