Air Liquide открыла крупнейший завод по производству жидкого водорода

Air Liquide открыла крупнейший завод по производству жидкого водорода

Компания Air Liquide официально открыла свой крупнейший объект по производству жидкого водорода в штате Невада. Проект направлен на удовлетворение растущих потребностей региона в водородном топливе, а также позволит обеспечить водородом широкий спектр отраслей промышленности.
Инвестиции Air Liquide в это предприятие и связанную с ним логистическую инфраструктуру составили 250 миллионов долларов и позволят Неваде стать лидером по производству водородной энергии.
Завод в Северном Лас-Вегасе будет ежедневно выпускать 30 тонн жидкого водорода, который пользуется спросом у различных компаний, занятых в отрасли экологически чистого транспорта. Таким образом, объект сможет снабжать водородом более чем 40000 автомобилей на топливных элементах.
Новый завод будет получать возобновляемую электроэнергию. Он также сможет использовать возобновляемый природный газ, соответствующий Калифорнийскому стандарту низкоуглеродистого топлива.
В Air Liquide на территории США работают более 20 тысяч человек в более чем 1300 филиалах и производственных помещениях, включая научно-исследовательский центр мирового класса. Компания предлагает промышленные и медицинские газы, технологии и сопутствующие услуги широкому кругу клиентов на рынках энергетики, нефтехимии, промышленности, электроники и здравоохранения.

Источник: gasandmoney.ru