ЗАО "РОСМА" представило термометры БТ с поворотно-откидным корпусом

ЗАО "РОСМА" представило термометры БТ с поворотно-откидным корпусом

ЗАО "РОСМА" расширило ассортиментную линейку биметаллических термометров с возможностью гидрозаполнения, добавив в нее исполнение с универсальным присоединением (поворотно-откидным корпусом) с резьбой на штоке БТ-54.220 с ГЗ.
Диаметр корпуса насчитывает 100 мм. Оборудование может работать с такими диапазонами температур, как -30…+50; 0…60 / 100 / 120 / 160 / 200 / 250 / 300 / 350 / 450 / 500 °C. Длины погружной части составляют 64, 100, 150, 200, 250, 300 мм.
Коррозионностойкий термометр с универсальным присоединением (поворотно-откидным корпусом) с резьбой на штоке предназначен для измерения температур агрессивных жидкостей и газов. Принцип действия термометров БТ основан на зависимости деформации чувствительного элемента от измеряемой температуры. В качестве чувствительного элемента используется биметаллическая пружина, которую изготавливают из двух прочно соединенных металлических пластин, имеющих различные температурные коэффициенты линейного расширения. При изменении температуры пружина изгибается и вращает стрелку термометра. Один конец пружины закреплен внутри штока, а к другому присоединяется ось стрелки.
Корпус и шток коррозионностойкого термометра изготовлены из нержавеющей стали. Возможна комплектация термометра гильзой из нержавеющей стали с давлением до 25 МПа или до 60 МПа. Прибор поставляется "сухой" (готовый к гидрозаполнению) или заполненный силиконом по требованию заказчика.
Гидрозаполнение силиконом возможно для термометров с диапазоном показаний температур до 250 °C.
Данное оборудование применяется в машиностроении, химической и нефтехимической отраслях промышленности.

Источник: ЗАО "РОСМА"