WITT-Gasetechnik представляет компактный прибор для обнаружения утечек

WITT-Gasetechnik представляет компактный прибор для обнаружения утечек

Компания WITT-Gasetechnik представила компактную версию своей разработки под названием Leak-Master Mapmax. Новинка предназначена для контроля герметичности упаковок в модифицированной газовой среде (МГС) на небольших предприятиях по производству продуктов питания.
Разработанный специально для небольших предприятий пищевой промышленности, Mapmax Compact насчитывает 46 дюймов (чуть меньше 117 сантиметров) в длину. Прибор способен осуществлять автоматическую проверку всей продукции на одной линии расфасовки, за минуту выполняя до 14 циклов тестирования.
Одно из основных преимуществ данного оборудования заключается в его компактных размерах. Новая разработка почти на 28 дюймов (примерно 71 сантиметр) меньше предыдущей модели. Представители компании WITT отмечают, что благодаря своим небольшим монтажным размерам данная система обнаружения утечек подходит для широкого круга потребителей.
Для создания перепада давлений между упаковкой и камерой Leak-Master Mapmax использует вакуум и диоксид углерода (CO2) в качестве индикатора. При обнаружении утечки посредством беспотенциальных контактов включается сигнал тревоги, активируется разгрузочный механизм или происходит отключение устройства. Встраиваемый в любые линии расфасовки, этот прибор проверяет герметичность бесконтактно, не повреждая упаковку в процессе. Таким образом, Leak-Master Mapmax способен проверять не только отдельные упаковки, но и упаковочные ящики, коробки и другую тару.
Майкл Калвайт, ответственный за конструирование, производство и реализацию изделия, подчеркнул, что для многих клиентов компании остро стоит вопрос о габаритах прибора. Зачастую на уже существующих линиях расфасовки просто не хватает места. Новая, более компактная модель помогает решить эту проблему без потерь в производительности. Помимо этого, новинка отличается благоприятным соотношением между стоимостью и техническими характеристиками.

Источник: gasworld