ВИЗ-СТАЛЬ начала предпусковые испытания ВРУ

ВИЗ-СТАЛЬ начала предпусковые испытания ВРУ

Ведущий мировой производитель трансформаторной стали компания «ВИЗ-Сталь» приступила к предпуско­вым испытаниям нового оборудования для снабжения производства трансфор­маторной стали продуктами разделения воздуха. Это первая из трех действующих на предприятии воздухоразделительных установок, поэтапная замена которых предусмотрена программой поддержа­ния основных производственных фон­дов.

Реализация проекта направлена на повышение промышленной безопаснос­ти, стабильности, надежности и эффек­тивности работы газового производства.

Агрегат мощностью 8000 м3/час пред­назначен для получения азота, исполь­зуемого в составе защитных газовых сме­сей в термических печах цеха холодной прокатки. Примененные в новом обо­рудовании современные технические решения позволят на 30% снизить объ­емы энергопотребления, что обеспечит годовой экономический эффект 19 млн.рублей. Высокий уровень автоматизации системы управления минимизирует рас­ходы по обслуживанию установки и улуч­шит условия труда персонала.

Новости по теме

12.04.2024 Краснодарский компрессорный завод анонсировал новые разработки для нефтегазового флота

Краснодарский компрессорный завод уже более года ведет разработки нового оборудования для нефтяных танкеров и газовозов, включая системы инертных газов, генераторы азота и компрессоры отпарного газа. Команда конструкторов Краснодарского компрессорного завода посещала танкер "Владимир Мономах", плотно общается с заказчиками. На данный момент ведутся испытания опытных образцов, получены ТУ и свидетельства Российского морского регистра судоходства.

11.04.2024 ООО "ДИОКСИД" выступит на форуме INTEKPROM DRINKTEC 2024

Одним из спикеров форума INTEKPROM DRINKTEC 2024 станет Александр Еремеев, начальник отдела продаж криогенного оборудования компании "ДИОКСИД". Александр выступит с докладом на актуальную тему "Углекислотное оборудование. Подходы к чистоте сохранения продукта для конечного потребителя". Помимо этого, компания "ДИОКСИД" представит зрителям презентационный ролик, снятый специально для форума. Аудитория увидит реальные кадры производства и съемки цеха с высоты птичьего полета.

09.04.2024 В Москве состоялся 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс "Россия"

На сессии "Малотоннажные СПГ-проекты в России, новые малотоннажные заводы" Любовь Бриш рассказала об особенностях строительства первых малотоннажных комплексов сжижения природного газа ПАО "Газпром" и создании СПГ-инфраструктуры в Дальневосточном и Южном федеральных округах. В настоящее время ООО "Газпром гелий сервис" построило и запустило в работу три малотоннажных производства сжиженного природного газа. Они находятся в Приморском крае, Амурской и Волгоградской областях.