Успешное тестирование кислородной системы для лётчиков.

Успешное тестирование кислородной системы для лётчиков.

Air Liquide провел успешные испытания новой бортовой кислородной системы для авиации летчиков, разработанной в рамках проекта Solar Impulse.


Система, разработанная для летчиков-истребителей, даёт возможность использовать кислород в атмосфере, разщепляя его на другие компоненты, что позволяет беспрерывно удовлетворять дыхательные потребности пилотов. 

Получение кислорода на борту даёт преимущество, гарантируя неограниченное снабжение тканей кислородом.

Тестовое собрание пилотов  Solar Impulse было проведено  в апреле прошлого года для проверки лётных качеств и правильного функционирования на больших высотах новых кислородных систем, разработанных компанией " Air Liquide".


Эти первые тесты укрепят опыт работы Air Liquide в области бортовых кислородных систем для пилотов, членов экипажа и пассажиров воздушного судна, сегодня и завтра.


Дополнительное тестирование (выносливости и повышения квалификации в области экологии) уже идет, которое направлено на квалификацию оборудования для его потенциальной последующей установки на борту Solar Impulse 2.

Новости по теме

08.04.2024 Компания "МВиФ" представила установку хемосорбционной очистки смеси газов

Данная установка производства компании "Мониторинг Вентиль и Фитинг" предназначена для удаления влаги и кислорода из потока рабочей среды. Оборудование объединяет адсорбционный метод очистки, основанный на способности цеолита поглощать влагу из потока рабочего газа, проходящего через него, и хемосорбционный метод каталитического поглощения кислорода в поверхностном слое твердого адсорбента, которым выступает никелевый катализатор.

08.02.2024 Компания "Провита" представила уникальную адсорбционную установку для получения кислорода

На одном из машиностроительных заводов Костромской области была введена в эксплуатацию уникальная кислородная адсорбционная установка серии Ультра "Провита 400U", снабжающая кислородом четыре станка плазменной резки с функцией заправки баллонов. Особенность данной установки заключается в том, что в стандартном режиме работы она генерирует кислород чистотой 99,5%, что является лучшим показателем для газа, когда-либо полученного методом короткоцикловой адсорбции.

15.12.2023 Компания "Мониторинг Вентиль и Фитинг" изготовила кислородный распределительный щит

Компания "Мониторинг Вентиль и Фитинг" изготовила кислородный распределительный щит серии >ЩГ5, предназначенный для распределения потоков и регулирования расхода кислорода перед подачей в технологическое оборудование. Он укомплектован шкафом управления, фильтром, измерительными приборами, регулирующими и запорными клапанами. Система управления и питания создана на базе промышленного программируемого логического контроллера. Настройка осуществляется с помощью сенсорной панели оператора.