СП "ТермоБрест" представило регулятор-стабилизатор давления с пилотным управлением

СП "ТермоБрест" представило регулятор-стабилизатор давления с пилотным управлением

Арматурный завод ТЕРМОБРЕСТ начал серийное производство регуляторов-стабилизаторов давления с пилотным управлением.
Регулятор-стабилизатор давления пилотного типа (с пилотным управлением) предназначен для снижения и стабилизации давления газа в заданных пределах. Регуляторы давления пилотного типа применяются в системах с большими расходами рабочей среды и в системах, которые требуют высокой точности поддержания выходного давления.
Процесс регулирования и управления выходным давлением осуществляется с помощью высокочувствительного устройства, называемого пилотом. Входное давление подается на пилот, в котором происходит его понижение и подача на рабочий элемент основного регулятора. Стабильное выходное давление пилота управляет работой основного регулятора.
Оборудование отличается исключительно широким диапазоном регулирования выходного давления и повышенной пропускной способностью, если сравнивать со стандартными пружинными регуляторами. Также среди преимуществ новинки можно назвать быстрый отклик на изменение входного давления, плавность работы и надежность.
Для регулировки выходного давления во всем диапазоне требуются незначительные усилия, а высокая стабильность позволяет поддерживать выходное давление в диапазоне ±5%.
Помимо этого, габаритные размеры по высоте удалось снизить на 70%, если сравнивать с пружинными регуляторами, при сохранении основных габаритных размеров.

Источник: СП "ТермоБрест"