СП "ТермоБрест" представило газовые электромагнитные нормально-открытые клапаны с ручным взводом

СП "ТермоБрест" представило газовые электромагнитные нормально-открытые клапаны с ручным взводом

СП "ТермоБрест" начало серийное производство газовых электромагнитных нормально-открытых клапанов с ручным взводом. Данное оборудование предназначено для использования в качестве запорного устройства в газопроводах, а также в различных технологических системах с рабочим давлением до 0,2 МПа (до 2 бар).
Газовые электромагнитные нормально-открытые клапаны с ручным взводом производства СП "ТермоБрест" могут применяться в комплекте с сигнализаторами загазованности в административных и производственных зданиях, коммунально-бытовых помещениях и котельных.
Согласно СП60.13330.2016 п. 6.5.7 Российской Федерации, а также требованиям СН4.03.01-2019 Республики Беларусь "Газораспределение и газопотребление", раздел 10 "Безопасность зданий и сооружений", на внутреннем газопроводе зданий и помещений необходимо устанавливать электромагнитные клапаны (отключающие устройства), прерывающие подачу газа по сигналу от системы контроля загазованности (сигнализатора).
В жилых домах в качестве отключающих устройств при отсутствии напряжения питания необходимо применять электромагнитные нормально-открытые клапаны, которые закрываются кратковременным электрическим импульсом от сигнализатора загазованности.
ООО "НПФ "РАСКО" по-прежнему является крупнейшим дилером СП "ТермоБрест" ООО, генеральным дилером или официальным представителем большинства ведущих предприятий-производителей газоизмерительного и газорегуляторного оборудования, приборов КИП, котельной автоматики и расширенной линейки продукции под брендом РАСКО на территории всех стран Евразийского Экономического Союза.

Источник: ООО "НПФ "РАСКО"