«Премиум Инжиниринг» поставит оборудование для Якутской ГРЭС-2

«Премиум Инжиниринг» поставит оборудование для Якутской ГРЭС-2

Компания ООО «Премиум Инжи­ниринг» подписала с ЗАО «Якутская ГРЭС-2» договор на поставку газодожимной компрессорной станций с пунктом подготовки газа для первой очереди Якутской ГРЭС-2.

В объем поставки входят два цен­тробежных компрессора компании Atlas Copco с электроприводом в шумоизолирующем кожухе, пункт под­готовки газа в едином блок-боксе,система автоматического управ­ления ДКУ на базе ПЛК Siemens,станция воздуха КИПиА и азота,замкнутый контур охлаждения на базе аппаратов воздушного охлаж­дения и другое сопутствующее обо­рудование. Специалисты компании выполнят шефмонтажные и шефналадочные работы, испытания обо­рудования, инструктаж персонала.

Установленная электричес­кая мощность станции составит193 МВт, тепловая - 469 Гкал/ч. За­вершение строительства запланиро­вано на 2015 год.

Новости по теме

12.04.2024 Краснодарский компрессорный завод анонсировал новые разработки для нефтегазового флота

Краснодарский компрессорный завод уже более года ведет разработки нового оборудования для нефтяных танкеров и газовозов, включая системы инертных газов, генераторы азота и компрессоры отпарного газа. Команда конструкторов Краснодарского компрессорного завода посещала танкер "Владимир Мономах", плотно общается с заказчиками. На данный момент ведутся испытания опытных образцов, получены ТУ и свидетельства Российского морского регистра судоходства.

26.03.2024 Компания "Мониторинг Вентиль и Фитинг" представила узел коммерческого учета расхода азота

Специалисты компании "Мониторинг Вентиль и Фитинг" собрали узел коммерческого учета расхода азота с передачей данных в облако. Узел состоит из таких элементов, как вихревой расходомер, датчики температуры и давления, шкаф питания и управления. Расход при давлении 20 бар насчитывает от 20 до 1600 кубометров в час. Текущие показатели выводятся на экран шкафа питания и управления.

25.03.2024 Компания "Провита" поставила азотную установку для приборостроительного завода

Компания "Провита" в 2024 году изготовила, поставила и ввела в эксплуатацию азотный генератор с адсорбционным осушителем воздуха на крупнейшем в России приборостроительном заводе, где азот применяется для селективной пайки.