По заказу "ГазСёрф" ЮГРАМАШ изготовил три криогенных резервуара для жидких газов

По заказу инжиниринговой компании "ГазСёрф" ООО «Югорский машиностроительный завод» (ЮГРАМАШ) завершил производство стационарных резервуаров для жидких газов. 

Общий вес единицы оборудования составляет 17 тонн, высота каждой — 11 метров, диаметр — 3 метра.

Производство криогенных стационарных резервуаров 50 м3 выполнено по проекту компании "ГазСёрф" в рамках строительства системы хранения жидкого кислорода.

Конечным потребителем является компания, работающая в европейской части России в сфере биотехнологий.

ООО «Югорский машиностроительный завод» основан в 2013 году в Нефтеюганске на базе ООО «Нефтеюганскпромсервис» (НПС), специализирующегося на выпуске азотной установки, которая используется предприятиями для освоения скважин. Предприятие активно работает в сфере импортозамещения. В скором времени будет налажен выпуск танк-контейнеров, стационарных резервуаров и колтюбингового оборудования. Это особенно важно, так как сейчас Россия, в основном, пользуется разработками зарубежных стран. Производство собственных мультимодальных транспортных емкостей (танк-контейнеров) позволит существенно экономить на доставке грузов, так как не будет необходимости в его перемещении в другие специализированные контейнеры при смене вида транспорта. Кроме того, это дешевле, чем строить газопроводы.

Источник: ГазСёрф