Пластинчато-роторные насосы VRD от VALUE

Пластинчато-роторные насосы VRD от VALUE

АО "Интек Аналитика" представило универсальные двухступенчатые вакуумные насосы VRD крупнейшего китайского производителя вакуумных насосов VALUE.
Вакуумные насосы производства компании VALUE давно зарекомендовали себя, как надежные вакуумные насосы из бюджетной ценовой категории с полной сервисной поддержкой в России.
Серия пластинчато-роторных насосов VRD от VALUE состоит из универсальных двухступенчатых вакуумных насосов с масляным уплотнением. Пластинчато-роторные насосы VRD используются для откачки неагрессивных к материалам конструкции и рабочей жидкости пожаро- и взрывобезопасных нетоксичных газов и парогазовых смесей из вакуумных камер, а также для создания разряжения в лабораторных и технологических установках.
Вторая ступень откачки и масляное уплотнение зазора между роторами и статорами ступеней позволяет значительно повысить коэффициент сжатия и уменьшить эффект перетекания газа во внутренних зазорах рабочей камеры насоса. Откачной механизм насоса в зависимости от модели и модификации приводится в действие напрямую однофазным или трехфазным электродвигателем через гибкую резиновую муфту. Для откачки различных потоков парогазовых смесей с высоким содержанием паров предусмотрен двухступенчатый регулируемый газобалластный клапан. Также конструкцией насоса VRD предусмотрен встроенный обратный клапан на всасывающем патрубке, предотвращающий попадание масла и его паров из насоса обратно в вакуумную магистраль при остановке электродвигателя насоса.
Насосы VALUE доступны в коррозионно-стойком исполнении (серия VRD-М), которое используется для откачки конденсирующихся газовых смесей (Н2О2, смеси с высоким содержанием водяного пара). Коррозионную стойкость насосов обеспечивает использование в конструкции уплотнений из фторэластомера и пружин из нержавеющей стали. Для сохранения гарантийных обязательств при выборе коррозионно-стойкой версии насоса VRD-M тип газа и величина его потока должны быть согласованы с производителем оборудования.
При соблюдении условий эксплуатации пластинчато-роторные насосы серий VRD и VRD-M отрабатывают дольше своего гарантийного срока при высоком уровне надежности. Специалисты департамента сервисного обслуживания, ремонта и запасных частей обеспечивают квалифицированное гарантийное и послегарантийное обслуживание и ремонт вакуумных насосов VALUE как на сервисном участке, так и на территории заказчика.
Широкий модельный ряд насосов VRD позволяет производить откачку с производительностью 4-65 м3/ч при частоте 50 Гц и достигать стабильного и глубокого вакуума 0,4-0,5 Па без газобалластного устройства.
Насосы серии VRD подходят как для непрерывной работы в тяжелых условиях эксплуатации промышленных производств, так и для научных исследований в лабораториях. Высокая скорость откачки при достижении предельно возможного вакуума, отсутствие мелких утечек и брызг масла, продолжительная работа без остановок и сбоев в условиях высокой производительности в совокупности с низким уровнем шума делают насосы серий VRD и VRD-M идеальным решением для широкого спектра производственных и научно-исследовательских задач.

Источник: АО "Интек Аналитика"