ООО "Прософт-Системы" выпустило на рынок новый ПЛК REGUL R100

ООО "Прософт-Системы" выпустило на рынок новый ПЛК REGUL R100

Инженерная компания "Прософт-Системы" расширила линейку программируемых логических контроллеров REGUL RX00 и представила ПЛК REGUL R100, новинку 2021 года, разработанную российскими инженерами. Демонстрация контроллера и его возможностей состоится в рамках 20-й международной выставки "НЕФТЕГАЗ-2021".
ПЛК REGUL R100 представляет собой устройство типа all-in-one, которое сочетает возможности периферийного оборудования и программируемого контроллера и применяется для создания систем автоматизации в нефтегазовой и других отраслях промышленности.
Данный ПЛК решает задачи удаленного и распределенного сбора данных. При этом REGUL R100 может использоваться как самостоятельно, так и в составе других контроллеров семейства REGUL RX00.
ПЛК REGUL R100 поддерживает работу в режиме "горячей" замены всех активных компонентов изделия без остановки технического процесса. Контроллер устойчив к электромагнитным воздействиям и соответствует критерию функционирования "А" при высоких степенях жесткости.
В числе других ключевых особенностей REGUL R100 можно назвать наличие в его составе независимых источников питания полевых устройств с повышенной гальванической развязкой до 5 кВ. Кроме того, модули ПЛК REGUL R100 могут быть укомплектованы встроенными барьерами искрозащиты и устройствами защиты от импульсных напряжений.
Гибкость системы АСУ ТП на базе ПЛК REGUL R100 достигается за счет широкой номенклатуры модулей, в том числе с поддержкой HART, NAMUR, выходных дискретных сигналов с ШИМ и контролем целостности цепи.
За счет применения ПЛК REGUL R100 уменьшается количество компонентов, размещенных в шкафу автоматизации. Несмотря на малую "канальность" модулей (один-два канала), это позволяет существенно повысить информационную емкость шкафов (до 600 каналов на одну сторону шкафа). Поскольку в процессе сборки полевые кабели подключаются сразу на клеммник контроллера, значительно упрощается процесс монтажа и дальнейшее обслуживание. Все это способствует сокращению сроков, стоимости проектирования и сборки шкафов автоматизации, а также упрощает проведение пусконаладочных работ на объекте.

Источник: ООО "Прософт-Системы"