ООО "Кади" представило систему для мониторинга и контроля резервуаров длительного хранения углекислоты

ООО "Кади" представило систему для мониторинга и контроля резервуаров длительного хранения углекислоты

Данная система (СМК), представленная ООО "Кади", предназначена для дистанционного контроля работы резервуаров длительного хранения жидкой двуокиси углерода РДХ из любой точки мира, где есть Интернет. Используя GPRS-канал и облачный сервис, она позволяет осуществлять контроль, мониторинг, сбор и передачу данных, получать уведомления об авариях и т.д.
Удаленный доступ производится с помощью компьютера или смартфона (через мобильное приложение для Android или iOS). ООО "Кади" предлагает системы СМК-1 и СМК-2, которые устанавливаются, соответственно, на горизонтальные и вертикальные резервуары длительного хранения углекислоты.
Система мониторинга и контроля позволяет удаленно выполнять функции контроля текущего уровня и давления углекислоты в резервуаре РДХ и температуры окружающей среды рядом с резервуаром. Она сигнализирует о достижении максимального или минимального значения уровня и давления, а также об аварийном срабатывании предохранительных клапанов или предохранительной мембраны.
Кроме того, система мониторинга и контроля оборудована светозвуковой сигнализацией, оповещающей о достижении максимально допустимых значений уровня и рабочего давления в сосуде (требование ГОСТ 19663-90 "Резервуары изотермические для жидкой двуокиси углерода. Общие технические требования").
Гарантийный срок эксплуатации оборудования составляет 1 год.

Источник: ООО "Кади"