НПП "ПОЛИТЕХФОРМ-М" представило новый портативный одноканальный газоанализатор

НПП "ПОЛИТЕХФОРМ-М" представило новый портативный одноканальный газоанализатор

НПП "ПОЛИТЕХФОРМ-М" представило новый портативный одноканальный газоанализатор индивидуального использования, разработанный для контроля рабочей зоны в режиме реального времени.
Портативные одноканальные газоанализаторы взрывоопасных и токсичных газов и паров "ПТФМ-201 Хатанга" предназначены для непрерывных измерений концентраций взрывоопасных газов и паров углеводородов (метан, пропан, гексан, бутан, пентан, циклопентан, пропилен, пары бензина неэтилированного, бензина авиационного, керосина, дизельного топлива, Уайт-спирита, топлива для реактивных двигателей, авиационного топлива) и для измерений концентраций токсичных газов (сероводорода, оксида углерода), а также кислорода в воздухе.
Оборудование может применяться в шахтах, на производствах по добыче, переработке и транспортировке газа, нефти и нефтепродуктов, на объектах газовых хозяйств, для оснащения оперативного персонала коммунальных служб, при работе в подвальных помещениях и подземных коллекторах, в помещениях, где могут накапливаться взрывоопасные газы и пары или образовываться недостаток содержания кислорода в воздухе.
Модель "ПТФМ-201 Хатанга" отличается простотой в эксплуатации. Она оснащена звуковой, световой и тактильной сигнализациями, а также встроенным фонариком.

Источник: НПП "ПОЛИТЕХФОРМ-М"