НПП "ЭЛЕМЕР" разработало преобразователи давления и электронные манометры на высокое давление

НПП "ЭЛЕМЕР" разработало преобразователи давления и электронные манометры на высокое давление

С 12 декабря 2022 года НПП "ЭЛЕМЕР" начинает прием заявок на преобразователи давления и электронные манометры на высокое давление до 100 МПа со штуцером из нержавеющей стали и конической наружной и внутренней резьбой К1/2 (1/2NPT).
Ранее в линейке датчиков давления для конической резьбы К1/2 (1/2NPT) было ограничение по верхнему пределу измерения давления до 16 МПа. Благодаря применению специальной марки твердой нержавеющей стали и технологии изготовления штуцера удалось достигнуть высокой герметичности конической резьбы К1/2 (1/2NPT) при давлении до 100 МПа.
Заказчики поставили перед НПП "ЭЛЕМЕР" задачу по серийному выпуску преобразователей давления и электронных манометров с конической резьбой на высокое давление (25 МПа, 40 МПа, 60 МПа, 100 МПа). Завод успешно справился с этим и в настоящее время готов предложить такую продукцию с резьбой К1/2 (1/2NPT) на высокое давление, как малогабаритные преобразователи давления АИР-10Н, АИР-10SH, интеллектуальные преобразователи давления АИР-20/М2-Н, АИР-20/М2-Н-ГС, АИР-20/М2-МВ, ЭЛЕМЕР-АИР-30М и электронные манометры ЭКМ-1005, ЭКМ-2005, МТИ-100.
Приборы с конической резьбой на высокое давление используются на многих предприятиях химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей и нефтегазовой отраслей промышленности, включая ПАО "Сибур Холдинг", ОАО "Славнефть - ЯНОС", ООО "Щекино Азот", ПАО "Газпром нефть", ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" и ООО "Иркутская нефтяная компания".

Источник: НПП "ЭЛЕМЕР"