НПП "ЭЛЕМЕР" начинает продажи модернизированных преобразователей давления АИР-10SH

НПП "ЭЛЕМЕР" начинает продажи модернизированных преобразователей давления АИР-10SH

НПП "ЭЛЕМЕР" сообщило, что с 17 мая 2021 года начинается прием заявок на модернизированные преобразователи давления АИР-10SH, запущенные в серийное производство в начале того же месяца.
Коррозионностойкие преобразователи давления АИР-10SH прошли очередной этап модернизации, который позволил улучшить многие важные свойства оборудования.
Изначально приборы создавались по требованиям специалистов КИПиА нефтегазовой и нефтехимической отраслей, которые нуждались в долговременной и безотказной работе преобразователей давления в полевых условиях без укрытия и обогрева. Эта цель была достигнута с помощью устойчивых к коррозии материалов корпуса оборудования.
Еще одной важной задачей было обеспечение интеграции АИР-10SH и современных цифровых систем АСУ ТП. В процессе модернизации оборудования НПП "ЭЛЕМЕР" применило новые технические решения и обновило внутреннее программное обеспечение для полноценной реализации протокола HART версии 7.0. Также были созданы DD-описания, в том числе для русифицированных версий приборов и систем.
Приборы АИР-10SH в комплекте с DD-описанием успешно прошли верификацию в FieldComm Group (город Остин, США) и готовы к эксплуатации в современных цифровых системах, где применяется протокол HART.
Помимо  HART-протокола версии 7.0 и DD-описания, новый этап модернизации добавил и другие важные свойства, включая степень пылевлагозащиты IP67 и соответствие уровню промышленной безопасности 2 (SIL 2). Новые модели фланцевого конструктивного исполнения с кодом 14х0 обладают высоким рабочим давлением до 25 МПа. Эргономичный коррозионностойкий корпус НГ-24 выполнен из нержавеющей стали. Также добавились новые маркировки взрывозащиты и климатическое исполнение УХЛ1 с широким диапазоном температур (от -60 до +70 °С).
Появились дополнительные варианты резьбового подключения с наружной и внутренней резьбой К1/2 (1/2 NPT). Прибор укомплектован внешним модулем грозозащиты "ЭЛЕМЕР-УЗИП".

Источник: НПП "ЭЛЕМЕР"