Новый сухой когтевой насос GV110

Новый сухой когтевой насос GV110

Компания Edwards дополнила линейку вакуумных сухих когтевых насосов GV моделью GV110 с максимальной скоростью откачки 110 м3/ч. Насосы серии GV были разработаны специально для ответственных промышленных применений и могут непрерывно откачивать большие объемы газовых сред с высоким содержанием конденсирующихся паров или с загрязнением твердыми частицами.
Сконструированный на основе проверенных технологий насос GV110 сохранил все преимущества серии GV, а также был дополнительно оснащен встроенным частотно-регулируемым приводом для более точной надстройки под технологические задачи пользователя и звукоизоляционным корпусом для более тихой работы. Насос GV110 доступен в двух версиях: с напряжением питания 400 и 200 В.
В настоящее время серия насосов GV представлена моделями GV80, GV110 и двухступенчатой системой с увеличенной скоростью откачки Drystar GV80 на базе механического бустерного насоса EH500. Серия GV разработана специально для производственных процессов с высокими требованиями к стабильности, производительности и воспроизводимости рабочих параметров, которые обеспечиваются сухой бесшумной откачкой и максимальным временем безотказной работы при минимальном техническом обслуживании.
Насосы серии GV используются в качестве первой ступени в откачных системах создания высокого вакуума. Основными областями применения данных насосов являются технологические процессы вакуумной металлургии, сушки и нанесения покрытий.

Источник: АО "Интек Аналитика"