Новая версия анализатора Ax60+ от Analox Sensor Technology

Новая версия анализатора Ax60+ от Analox Sensor Technology

Британская компания Analox Sensor Technology, работающая в отрасли газовых датчиков, представила новую версию анализатора Ax60+, осуществляющую контроль содержания кислорода.
Разработанная на основе детектора углекислого газа Ax60, новая модель обладает расширенными функциями. Она оснащена модульным датчиком кислорода, который фиксирует как его недостаток, так и избыток.
Прибор монтируется на стену. Газоанализаторы модели Ax60+ отслеживают разные виды газов в различных местах и передают информацию на центральное устройство. По умолчанию датчик кислорода подает сигнал низкого уровня при 19,5% и 18%, а сигнал высокого уровня при 23%. Оборудование предусматривает настройку в соответствии с требованиями пользователя. Таким образом, может использоваться до восьми сигналов тревоги и четыре датчика.
Марк Уилсон, руководитель отдела сбыта, подчеркнул, что компания идет навстречу покупателям, для которых важна эксплуатационная гибкость продукции. Новинка Ax60+ представляет собой полностью настраиваемую пользователем систему для обнаружения газов, которая способна работать с четырьмя датчиками для углекислого газа или кислорода в любой комбинации. Уровень газа, на котором подается сигнал тревоги, также может быть установлен покупателем.
На территории США требования по пожарной безопасности могут значительно отличаться от штата к штату. В связи с этим порог сигнализации Ax60+ задается пользователем в соответствии с существующими предписаниями и может быть легко перестроен при необходимости внесения новых изменений.
Компания Analox намерена и дальше совершенствовать свою продукцию, предлагая различные виды газовых датчиков, которые будут способны работать с настраиваемым центральным устройством. Это увеличит эксплуатационную гибкость оборудования.
Газовый анализатор модели Ax60 был разработан компанией, как полностью настраиваемый пользователем прибор для отслеживания различных газов в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика.

Источник: gasworld