Miller Electric расширила свою линейку сварочных масок

Miller Electric расширила свою линейку сварочных масок

Компания Miller Electric, производитель сварочного оборудования и средств защиты, расширила свою инновационную линейку сварочных масок, представив модель Weld-Mask 2, которая представляет собой уникальную альтернативу привычным защитным шлемам для сварщиков.
Новая сварочная маска разработана с учетом условий строительных площадок и кораблестроительных верфей и прекрасно подходит для проведения сварочных работ в ограниченных и нестандартных пространствах.
Сэм Харви, управляющий выпуском данной продукции, отметил, что компания, благодаря тесному сотрудничеству с клиентами, смогла решить многие задачи, стоящие перед защитным оборудованием в особо тяжелых условиях сварки, в том числе обеспечить лучшую защиту лица и глаз сварщика.
Модель Weld-Mask 2 позволяет работать в ограниченном пространстве, не только защищая голову и глаза, но также позволяя носить в комплекте с ней предохранительный шлем, респиратор и защитные очки для еще большей надежности.
По статистическим данным более 25% всех травм, полученных при сварке, приходятся на глаза. Бывают ситуации, в которых рабочие по различным причинам снимают защитные шлемы, особенно при сварке в ограниченном пространстве. Это происходит из-за общего дискомфорта и боли в шее, частых ударов шлема о предметы окружения, плохой видимости при сварке в неудобном положении и слабом освещении.
Конструкция модели Weld-Mask 2 позволяет решить эти проблемы. Благодаря облегченному дизайну, новинка весит на 40% меньше привычного сварочного шлема с автоматически затемняющими линзами. Ее линзы также обеспечивают лучшую видимость, а плотное прилегание материала гарантирует темноту, необходимую для прецизионной сварки. Различные степени затемнения от 5 до 13 позволяют выбрать оптимальный вариант для текущих условий. Технология X-Mode™ распознает дугу, даже когда датчики заблокированы, что особенно важно, когда сварка ведется в неудобном положении, под открытым небом или же при дуговой сварке неплавящимся электродом.
Защитную маску легко надевать вместе с предохранительным шлемом, без необходимости использовать специальные держатели. Соответственно, не возникают проблемы с большим весом и устойчивостью оборудования. А дополнительный фонарик позволяет освободить обе руки для сварочных работ.
Модель Weld-Mask 2 отвечает всем требованиям производственной среды. Респираторы многоразового использования Miller LPR-100™ и стандартные защитные очки можно с удобством носить вместе со сварочной маской, что обеспечивает защиту и максимальный комфорт сварщика.

Источник: gasworld