MIJA представила новый сигнализатор уровня кислорода

MIJA представила новый сигнализатор уровня кислорода

В начале октября 2018 года компания MIJA, разработчик инновационных технологий из штата Массачусетс, представила два своих новых продукта.
Первый из них, получивший название Critical Alert Universal, является сигнализатором уровня кислорода. Он отличается долгим временем работы от батарей и может использоваться со сберегающими дозаторами кислорода, встроенными системами клапанов, регуляторами подачи кислорода CGA 870, регуляторами EMS и регуляторами для технических газов.
Вторая новинка Easy Lift Oxygen (ELO) представляет собой удобный при транспортировке вентиль со встроенным регулятором давления, также оснащенный технологией сигнализатора кислорода Critical Alert Universal. Он обеспечивает круглосуточное фиксирование данных, а также подает звуковой и световой, кодированный по цветам, сигнал тревоги. Этот прибор объединяет в себе функции крана и регулятора.
Аварийная сигнализация низкого давления Critical Alert, выпущенная компанией MIJA в 2014 году, получила много положительных отзывов. Этот электронный прибор также подавал звуковой и световой сигналы, зависящие от содержимого в газовом баллоне.
С целью усовершенствовать данную технологию и облегчить клиентам работу с баллонами, компания MIJA предусмотрела возможность установки новой модели на многие встроенные клапаны, которые применяются в больницах, частных клиниках и других медицинских учреждениях.
Конструктивные особенности новинки позволяют настраивать ее для использования с большинством регуляторов, доступных на рынке. Этот прибор способен изменить представления о работе с медицинским кислородом. Яркий световой сигнал, видимый с расстояния в 70 футов, позволяет с первого взгляда определить состояние баллона.
Модель Universal проста в установке и эксплуатации, ее система сигналов интуитивно понятна для пользователя. Прибор представляет собой технико-экономическое решение для сферы медицинских газов, которое предоставляет ценную информацию о содержимом кислородного баллона для лучшей организации работы и повышения качества медицинских услуг.
Клиенты, опробовавшие сигнализатор компании, высоко оценили новое решение для контроля медицинского кислорода. Им больше не требовалось сверяться с манометром, чтобы узнать, есть ли кислород в баллоне. Многие обнаружили, что им стало требоваться меньше баллонов в связи с более полным использованием их содержимого.
Модель Universal также отличается более компактным корпусом. Обе новинки были представлены на ежегодной конференции GAWDA, прошедшей с 9 по 12 сентября 2018 года в Сиэтле, штат Вашингтон, и вызвали большой интерес у производителей и дистрибуторов газов. Были отмечены современный дизайн модели Critical Alert Universal и ее технические характеристики, позволяющие значительно облегчить работу с кислородными баллонами.
Компания MIJA предлагает решения для измерения газов под давлением, которые широко применяются в медицине, промышленности и в сфере пожарной безопасности.

Источник: gasworld