Манометр точных измерений МТИ-100 в новом корпусе из нержавеющей стали

Манометр точных измерений МТИ-100 в новом корпусе из нержавеющей стали

В линейке современных электронных манометров точных измерений производства НПП ЭЛЕМЕР появилась новая модификация МТИ-100/М4НГ в корпусе из нержавеющей стали с архивом памяти, в комплекте с USB-flash накопителем. С 10 апреля 2018 года модификации МТИ-100/М4НГ прибора будут выпускаться в коррозионностойких корпусах из нержавеющей стали в исполнении ОП, Ех, АЭС.
Ударопрочный, коррозионностойкий корпус в обновленном МТИ-100/М4НГ обеспечит надежную защиту прибора от воздействий внешних агрессивных сред, включая кислоты, щелочи и агрессивные газы. Дополнительной полезной функцией является регистрация событий в архиве прибора с возможностью переноса данных с помощью USB-flash накопителя, в том числе во взрывоопасных зонах. Прибор модернизирован специально для эксплуатации на особо ответственных участках производства и в сложных климатических условиях.
Электронные манометры серии МТИ-100 способны автономно работать без замены элементов питания до 5 лет. Прибор выполнен в коррозионностойком и вибростойком исполнении, а также обладает широкими возможностями по визуализации измерительной информации на ЖК-дисплее с яркой подсветкой. Также необходимо отметить наличие атомного исполнения и взрывозащищенной версии прибора с маркировкой "искробезопасная цепь" (ЕхiallCT6 Х).
Манометр осуществляет регистрацию пиковых значений давления, способен архивировать (модификация М4, М4НГ) результаты измерений и в дальнейшем обрабатывать их при помощи внешнего ПО.
Также существует разнесенная версия прибора для измерения давления в трубопроводах и сосудах со сложной геометрией.
Выходные сигналы (опция): 4…20 мА.

Источник: ЭЛЕМЕР