Компания McPhy представила новую водородную заправочную станцию

Компания McPhy представила новую водородную заправочную станцию

Компания McPhy, занимающаяся разработкой, изготовлением и установкой водородного оборудования для транспортной отрасли, сферы энергетики и промышленного сектора, представила водородную заправочную станцию SimpleFuelTM на выставке Hannover Messe 2017, которая проходила в Германии с 24 по 28 апреля.
Над SimpleFuel компания работала совместно со своими американскими партнерами Ivys Energy Solutions и PDC Machines. McPhy заведует производством данных станций на предприятии в Сан-Миниато, Италия, а также обладает эксклюзивными правами на их дистрибуцию в Европе. На оборудование уже начали поступать предварительные заказы. Первые поставки планируются в конце 2017 года.
Заправочные станции SimpleFuel изготавливаются "под ключ", отличаются доступностью и компактными размерами. Они представляют собой полностью интегрированные системы для производства, сжатия, хранения и выдачи водорода, производительностью в 5-10 кг/день при давлении до 700 бар.
В январе 2017 года, министерство энергетики США присудило станции SimpleFuel премию в 1 млн. долларов. Данное оборудование одержало победу в конкурсе, организованном с целью поощрения разработки доступных и компактных водородных заправочных станций, а также содействия развитию водородной инфраструктуры и распространению экологически чистого транспорта на территории США.
Председатель и генеральный директор компании McPhy Паскаль Маубергер отметил, что на протяжении двух лет компания и ее американские партнеры работали над созданием этой инновационной водородной заправочной станции, которая сочетает высокую производительность, экономичность и доступность. SimpleFuel значительно облегчает заправку водородным топливом. Станция проста в монтаже, универсальна и удобна в использовании. Ожидается, что она ускорит развитие водородной инфраструктуры и будет способствовать дальнейшему распространению экологически чистого транспорта.

Источник: gasworld