Компания Edwards расширила серию многоступенчатых насосов Рутса nXRi

Компания Edwards расширила серию многоступенчатых насосов Рутса nXRi

20 мая 2021 года компания Edwards объявила о расширении серии многоступенчатых насосов Рутса nXRi тремя новыми моделями (nXR30i, nXR40i и nXR120i), которые при низком предельном давлении и высокой надежности обеспечивают скорость откачки от 30 до 120 м3/ч, что в шесть раз превышает скорость откачки сухих вакуумных насосов аналогичного размера.
Благодаря компактной конструкции, надежности, низкой потребляемой мощности, небольшой выделяемой тепловой нагрузке и высокой производительности сухие насосы серии nXRi представляют собой идеальное решение для широкого спектра применений. Затраты на их эксплуатацию снижены за счет безмасляной откачки. Помимо этого, оборудование не требует технического обслуживания в течение пяти лет.
Если сравнивать с альтернативными насосами Рутса, насосы серии nXRi занимают на 40% меньше места и обеспечивают плавную интеграцию с аналитическими приборами и безмасляными вакуумными системами, что является оптимальным решением для масс-спектрометрии, электронной микроскопии и систем проверки герметичности.

Источник: АО "Интек Аналитика"