Датчики давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М получили обновленный сертификат Уровня Полноты Безопасности 2

Датчики давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М получили обновленный сертификат Уровня Полноты Безопасности 2

В ноябре 2020 года измерительные преобразователи давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М получили обновленный сертификат на соответствие требованиям Уровня Полноты Безопасности 2, выданный органом по сертификации продукции ООО "Апекс-сертификация".
Испытания ЭЛЕМЕР-АИР-30М на соответствие требованиям гармонизированных стандартов ГОСТ Р МЭК 61508-1-2012 и ГОСТ Р МЭК 61508-2-2012 успешно завершились 24 ноября 2020 года, что было подтверждено отечественным сертификатом.
Сертификат Уровня Полноты Безопасности 2 является документальным свидетельством высоких параметров надежности и безопасности преобразователей давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М, а также основанием для их применения в системах функциональной безопасности уровня 2.
Величина основной приведенной погрешности преобразователей давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М насчитывает всего лишь ±0,075%, а глубина перенастройки диапазонов составляет 1:100. Двустабильные (поляризованные) электромагнитные реле с параметрами ~250 В×3 А не требуют дополнительного питания и обладают расширенными возможностями настройки логики срабатывания.
Два типа применяемых корпусов обеспечивают максимальное удобство в эксплуатации и дают возможность выбрать до трех кабельных вводов для оптимизации электрического подключения оборудования. Сенсорная герметичная клавиатура позволяет управлять прибором непосредственно на технологической позиции во взрывоопасных зонах.
Оборудование использует цифровые протоколы передачи измерительной информации HART и Fieldbus, а также дает возможность формирования выходного сигнала по напряжению в диапазоне от 1 до 5 В. Обновленное меню управления прибором на русском языке интуитивно понятно пользователю.
Расширенный диапазон температур внешней среды от -60 до +80 °С позволяет применять приборы без укрытия и дополнительного обогрева. Оборудование обладает классом защиты IP67 от проникновения влаги и пыли.
ООО НПП "ЭЛЕМЕР" также предлагает широкий ассортимент материалов мембран, присоединительных фланцев и штуцеров для измерения давления в агрессивных средах. Существует возможность заказа приборов с разделителями сред.
Цифрографический индикатор обеспечивает наглядность измерительной информации и простоту ее восприятия оператором. Межповерочный интервал составляет 5 лет для всех модификаций приборов и видов измеряемого давления.

Источник: ООО НПП "ЭЛЕМЕР"