Бизнес-брикет охлаждающий для бортового питания

Бизнес-брикет охлаждающий для бортового питания

Бизнес-брикет охлаждающий для бортового питания был разработан и запущен в промышленное в производство компанией ЗАО «Сухой лед» по эксклюзивной запатентованной технологии не имеющей аналогов в России для обе­спечения бесперебойными поставками компаний, предоставляющих услуги авиационного кэйтеринга.

Все технические разработки велись исходя из узких по­требностей потенци­альных заказчиков СУХЭИ лед продукта и условий использования в те­лежках для бортового питания:

  • Состав. Твердая двуокись углерода (сухой лед). Температура -78,9С. ГОСТ 12162-77.
  • Размер. 23х13х2,5 см (ДхШхВ). Вес 500 гр. В бортовую тележку входят ров­но по 2 бизнес-брикета. Объем лотка для льда заполнен полностью.
  • Упаковка. Каждый бизнес-брикет поставляется в индивидуальной упа­ковке. Морозоустойчивая перфориро­ванная пленка. Толщина и перфорация пленки рассчитана таким образом, что охлаждение в бортовой тележке про­исходит равномерно. При этом субли­мация (испарение) на 20% ниже по со­отношению с брикетами без упаковки. (См. фото стр 2)
  • Безопасность. Благодаря упаков­ке отсутствует прямой контакт с низко­температурным продуктом. Небольшой вес бизнес-брикета (500 гр) позволяет уменьшить физическую нагрузку на со­трудников при использовании.
  • Сырье: Двуокись углерода жидкая ГОСТ 8050-85 (СО2 - 99,99%). Не име­ет посторонних запахов и цвета.

При маркетинговом исследовании рынка специалисты пришли к выводу, что в России наблюдается острая не­хватка сухого льда произведенного и упакованного в соответствии с евро­пейскими нормами и необходимыми мерами безопасности. Потому данный продукт сочетает в себе опыт и модер­низацию европейских производителей, сохраняя при этом Российские стандар­ты качества.

Разработанная технология отража­ет современные требования мирового рынка и специалисты полагают, что она получит широкое распространение в России не только в области авиацион­ного кэйтеринга, но и в остальных об­ластях применения технологии сухого льда: пищевая промышленность, логи­стика, металлургия, медицина и т.д.|™]