Air Liquide примет участие в выставке «Сварка/Welding – 2014», г. Санкт-Петербург

Air Liquide примет участие в выставке «Сварка/Welding – 2014», г. Санкт-Петербург

«Сварка/Welding – 2014» (сайт http://www.welding.lenexpo.ru) - ведущий российский отраслевой форум передовых сварочных технологий, на котором будут представлены последние достижения и разработки в области сварки, резки, наплавки и родственных процессов. Особое внимание в этом году будет уделяться вопросам внедрения инноваций в сварочное производство ТЭК.

 

Air Liquide  - мировой лидер в производстве газов, разработке технологий и предоставлении услуг для промышленности и здравоохранения, в группе работает 50 000 сотрудников в 80 странах. Air Liquide производит продукты разделения воздуха (кислород, азот, аргон, редкие газы…) и другие газы, включая двуокись углерода, водород, гелий, предлагает инновационные решения.

На рынке России Air Liquide производит и поставляет большой спектр газов, технических и технологических решений для сварки и резки.

Решением для дуговой сварки (TIG, MIG, MAG) является серия высококачественных защитных газов ARCAL™ в инновационной упаковке (баллоны и моноблоки) а также системные решения для поставок жидких газов «ARCAL под ключ» по смешиванию газа на территории заказчика и подачи на места сварки по трубопроводу.

Air Liquide, являясь признанным экспертом в области лазерных технологий, предлагает своим клиентам серию газов для резки LASAL™, разработанную специально для лазеров и лазерных технологий. Газы высокой чистоты поставляются в специализированных баллонах, моноблоках и криогенных резервуарах.

Так же Air Liquide поставляет полный ассортимент газов для кислородной и плазменной резки.

Новости по теме

15.04.2024 Компания Clyde Hydrogen привлекла 1 миллион фунтов в сектор водородной энергетики

Шотландская компания Clyde Hydrogen привлекла 1 миллион фунтов для развития инновационных технологий в секторе водородной энергетики. Передовые решения в области производства водорода обещают значительно снизить выбросы углекислого газа и способствовать повышению экологической безопасности.

12.04.2024 Краснодарский компрессорный завод анонсировал новые разработки для нефтегазового флота

Краснодарский компрессорный завод уже более года ведет разработки нового оборудования для нефтяных танкеров и газовозов, включая системы инертных газов, генераторы азота и компрессоры отпарного газа. Команда конструкторов Краснодарского компрессорного завода посещала танкер "Владимир Мономах", плотно общается с заказчиками. На данный момент ведутся испытания опытных образцов, получены ТУ и свидетельства Российского морского регистра судоходства.

10.04.2024 Ученые НИУ "МЭИ" разработали решение для защиты оборудования от водородного охрупчивания

Водородное охрупчивание связано с накоплением атомов водорода в контактирующих с ним металлических материалах, включая сталь, и последующим ухудшением прочностных характеристик элементов оборудования. Ученые НИУ "МЭИ" провели экспериментальные исследования влияния водородного охрупчивания на механические свойства стали и металлографические исследования наводороженных экспериментальных образцов.