Afrox инвестирует средства в Восточно-Капской провинции.

Afrox инвестирует средства в Восточно-Капской провинции.

Afrox заключила знаковое соглаше­ние, подтверждающее ее инвестиции в ультрасовременную воздухоразде­лительную установку (ВРУ) радиусом 300м и производительностью 150 тонн в день, призванную обеспечить потреб­ности промышленности и здравоохране­ния Восточно-Капской провинции.

Бретт Кимбер (Brett Kimber), исполнительный директор компании Afrox, подписал дого­вор аренды земли с корпорацией Coega Development Corporation на церемонии в г Порт-Элизабет. Кимбер подтвердил, что соглашение отражает решение ком­пании поддерживать существующих и новых заказчиков в этой ключевой зоне промышленного развития. «Возможность производить газ в непосредственной бли­зости от заказчика обеспечит безопасные поставки, особенно после постройки ре­зервных 10-дневных хранилищ кислоро­да, водорода и аргона, расположенных на площадках заказчиков», - сообщил Кимбер. «У нас длительные отношения с заказчиками из Восточно-Капской про­винции; некоторые продолжаются уже 20 лет. Мы считаем новую воздухораздели­тельную установку катализатором роста этого бизнеса», - добавил он. «Спрос на

продукцию Afrox в Восточно-Капской про­винции уже достаточно высок; мы ждем его дальнейшего роста. Новая установка удовлетворит этот спрос, а инвестиции от­ражают нашу стратегию соответствовать нуждам заказчиков».

Воздухоразделительная установка Afrox Coega также будет стимулировать создание новых рабочих мест, посколь­ку потребует техобслуживания, работ по водоподготовке и различных офис­ных услуг. Строительство проведет Linde Engineering, субсидировать работы будет Linde Group. Дистанционное управление и контроль будут осуществляться из Бринс- ворта (Великобритания).

Кроме того, Afrox устанавливает мо­дульную водородную установку нового поколения на своей площадке Пелиндаба в северо-западной провинции для нужд коммерческого рынка. Новую установку, которая заменит две существующие, пла­нируется сдать в эксплуатацию во втором квартале 2014 года. В текущих планах ввод в действие установки ВРУ в Вос­точно-Капской провинции в первом квар­тале 2015 года, а также начало работ на площадке Coega в первом квартале 2014 года.