За 2020 год оборот завода криогенной техники "Техгаз-ТК" вырос в два раза

За 2020 год оборот завода криогенной техники "Техгаз-ТК" вырос в два раза

В 2020 году завод криогенной техники "Техгаз-ТК" работал в полную силу и смог не только реализовать амбициозные планы, но и продолжить модернизацию производства.
За 2020 год оборот ООО "Техгаз-ТК" вырос в два раза по сравнению с 2019 годом. Значительную роль сыграло трехкратное увеличение поставок криогенных газификаторов VISTA в медицинские учреждения.
Помимо газификаторов, повышенным спросом пользовались транспортные криогенные цистерны заводской марки ASTRA. Эксперты отмечали, что по реализации криогенных сосудов завод "Техгаз-ТК"уверенно вошел в число лидеров отрасли и завоевал 12% от всего российского рынка, учитывая продажи ГХК б/у и газификаторов иностранного производства, в том числе из Азии. По поставкам криогенного оборудования доля ООО "Техгаз-ТК" в 2020 году выросла до 1,1%. В 2019 году она составляла 0,25%. В 2021 году спрос на продукцию завода остается по-прежнему высоким, уже в начале февраля был сформирован портфель заказов на май.
Рост количества заказов привел к необходимости повышения производительности. Для этого ООО "Техгаз-ТК" построило новый цех площадью более 300 м2, провело частичную реконструкцию старых цехов и организовало склад торцевых днищ (донышек), необходимых для производства криогенных резервуаров. За счет перечисленных действий предприятию удалось значительно оптимизировать производственный цикл, но это не предел. В данный момент ведутся активные работы по дооснащению производства. ООО "Техгаз-ТК" поставило цель увеличить выпуск продукции в пять раз.
Увеличился размер не только производственной площадки, но и офиса. Летом 2020 года ООО "Техгаз-ТК" арендовало два соседних помещения и обустроило новые комфортные рабочие места. И это не случайно, ведь общее количество сотрудников завода выросло сразу на 7%. Также за 2020 год заработная плата была проиндексирована два раза.
В 2021 году перед заводом "Техгаз-ТК" стоят масштабные задачи. Компания продолжит наращивать объемы продаж криогенных сосудов, в том числе за счет внедрения в производство роботизированных технологий и последующего увеличения количества выпускаемой продукции.

Источник: ООО "Техгаз-ТК"